Электронная библиотека / Новогодний календарь "Дети-солнышки" (Серпухов)
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
2186

Новогодний календарь "Дети-солнышки" (Серпухов)

Описание:

Фотопроект родителей детей с синдромом Дауна из города Серпухов длился целый 2022 год. Идея благотворительного календаря «Дети-солнышки» возникла с целью поддержки всех детей с синдромом Дауна. Открыв календарь, его обладатель попадает в сказку, ведь на каждой из 12 страниц можно увидеть ребенка с синдромом Дауна в виде сказочного персонажа: Маленький Принц, Дюймовочка, Принцесса на горошине, Незнайка, Русалочка, Балерина из «Щелкунчика», Маленький мук, Апрель из «12 месяцев», Фея, Морозик, Мальвина, Семеро козлят, а также прочитать добрые мысли родителей «солнечных детей». 

Часть тиража этого календаря будет передана в родильные дома Московской области, чтобы как можно больше детей с синдромом Дауна обрели свою любящую семью. 

"Главная задача календаря – развеять многочисленные стереотипы, связанные с диагнозом синдромом Дауна.
Иллюстрации календаря и сопровождающий текст адресованы в первую очередь семьям, в которых ожидают появления малыша или только появился младенец с синдромом Дауна, и родители оказались перед нелегким выбором: готовиться к рождению малыша, оставить его в семье, или отказаться от этого.

Рождение или ожидание ребенка с синдромом Дауна всегда связано с очень непростым временем для его родителей, и любая поддержка просто необходима для того, чтобы разобраться с чувствами, сомнениями, переживаниями, отношениями в семье и в обществе, понять, как действовать и жить дальше. Таким детям очень важно расти и развиваться в окружении семьи и обычных детей.

Пример людей, воспитывающих ребенка с синдромом, всегда важен. Мы надеемся, что будущие родители, увидев яркие жизнерадостные фотографии счастливых детей не испугаются, воодушевятся и найдут в себе силы, чтобы вырастить своего «солнечного ребенка" - говорят идеологи проекта. 


Проект реализовывался на базе отделения социальной реабилитации - 2 ГБУСО МО «КЦСОиР «Серпуховский» совместно с фотографом Татьяна Мурзенко

Каждая фотосессия стала приятным событием для семьи.  Организаторы выражают благодарность Умару Кремлёву - Президенту Международной ассоциации бокса, а также Федерации бокса России за возможность передать экземпляры календаря во все Родильные дома Московской области,  МООО "Люмос" , ГБУСО МО «КЦСОиР «Серпуховский»

Показать:
  • 1
  • 2

Похожие материалы